Решаем вместе

sendmail1

Мы в VK

Опрос родителей

В какой информации, связанной с работой детского сада, Вы нуждаетесь больше всего?

Статистика посещений

mod_vvisit_counterВсе дни719679
      Способствуя развитию доверительных отношений между ДОУ и семьями детей, мы организуем совместные праздники и досуги: праздник осени, праздник Нового года, праздники для мам (8 Марта) и пап (День защитника Отечества), дни открытых дверей и др.
С ноября 2015 года на базе ДОУ функционирует семейный клуб для родителей «Наш ребёнок». Эта форма работы с родителями наиболее эффективна.
В преддверии Нового года, 23 и 24 декабря прошли первые вечерние посиделки членов родительского клуба.
23 декабря, воспитатель Мыльникова Н.Н. подготовила и провела мастер-класс по изобразительной деятельности нетрадиционным способом рисования - «Поздравительная Новогодняя открытка» в первой младшей группе №1. Различные техники рисования, в том числе нетрадиционные, прививают любовь к изобразительному искусству, вызывают интерес к рисованию. Не каждый ребенок станет художником, однако у каждого есть определенный потенциал художественного развития, и этот потенциал надо раскрывать.
Деткам первой младшей группы еще нет и трех лет, они такие маленькие, но у них такое большое желание творить. Особенно при такой важной для их возраста родительской поддержке. Мамы и папы с удовольствием подключились к процессу, воображения нашим родителям, не занимать. Каждая семья выбрала для себя сюжет и началась творческая работа. Замысловатые сюжеты не заставили себя долго ждать. Дед Мороз, новогодние елочки, снегири, гномы, снеговики, ангелочки и многое другое появлялись на поздравительных открытках. Проведенное вместе время понравилось не только детям, но и взрослым.
А 24 декабря, мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Дед Мороз» из малярной кисточки прошел в средней группе №5, который также провела Н.Н. Мыльникова. Родителям было предложено, из малярной кисточки, сделать своими руками елочную игрушку «Дед Мороз». Шутки и смех сопровождали общение. Поделка каждого была индивидуальна, интересна своей оригинальностью. Мы надеемся, что со временем проведение совместных с родителями праздников, вечерних посиделок, семейных гостиных, семейных конкурсов станут традицией для нашего детского сада.

Зам. зав. по ВМР Калашникова М.В.

1 eace7 2 47957 55325 3f3fb hotline Gr Liniy 9 10 5 1 6 22 8 576756757565765 3345436456546456 231312312 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa 5235 8c76f