Решаем вместе

sendmail1

Мы в VK

Опрос родителей

В какой информации, связанной с работой детского сада, Вы нуждаетесь больше всего?

Статистика посещений

mod_vvisit_counterВсе дни719271
SDC13779      Патриотическое воспитание ребёнка – это основа формирования будущего гражданина. Задача воспитания патриотизма в настоящее время очень сложная. Чтобы достигнуть определённого результата, необходимо находить нетрадиционные методы воздействия на ребёнка, на его эмоциональную и нравственную сферу. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного, воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Большую работу по воспитанию у детей патриотических чувств проводят воспитатели МАДОУ «Петушок». Поэтому опыт подсказывает, что в дошкольном возрасте ребёнок может и должен знать: в какой стране он живёт, чем она отличается от других стран, что наше Отечество укреплялось и развивалось в борьбе с врагами, что лучшие люди отдали свои жизни во имя его безоблачного детства. В преддверии 70-летия Великой Победы воспитатели старшей и подготовительной групп (Т.В. Тарасова, И.В. Серебрякова) проводят цикл мероприятий, посвящённых этой дате. Война ставила в сердцах людей большой шрам. Она не обошла стороной ни одну семью нашей огромной страны. Именно поэтому воспитатели проводят беседы «О городах-героях», «Всё для фронта, всё для победы», «Партизаны народом любимы, поэтому и непобедимы». Запланирован ряд тематических занятий «Солдат – победитель», «Юные герои войны», «Праздник победы». (Занятия будут сопровождаться презентациями и видеороликами). Воспитатели совместно с музыкальным руководителем (В.Ю. Кулаковой) подобрали для прослушивания грамзаписи военных песен «Катюша», «Вставай страна огромная», «Синий платочек». Заключительным мероприятиям под названием «Салют Победы» пройдёт конкурс рисунков – совместная деятельность детей и родителей. А накануне праздника дети и работники детского сада возложат цветы к мемориалу погибших воинов и к памятнику С.К. Нестерова.
Т.В. Тарасова, И.В. Серебрякова
Воспитатели старшей и подготовительной
групп МАДОУ детский сад «Петушок»

SDC13782 SDC13783 SDC13788