Решаем вместе

sendmail1

Мы в VK

Опрос родителей

В какой информации, связанной с работой детского сада, Вы нуждаетесь больше всего?

Статистика посещений

mod_vvisit_counterВсе дни725332
ХудшийЛучший
20150907 101110      Вот и закончилась пора отпусков и летних каникул. Сотни школьников и дошкольников с утра спешат кто в школу, кто с родителями в детский сад.
Как уберечь своего ребенка от травм, аварий, происходящих на дорогах.
Ребенок в городе (даже нашем, небольшом) - это ребенок рядом с дорогой. Ему приходится сталкиваться с переходами, мчащимися автомобилями, автобусами и прочими транспортными средствами. И вместо того, чтобы всякий раз при мысли о пересечении ребенком улицы впадать в ступор, надо попытаться предотвратить беду, которая может случиться с каждым и в любой момент.
Больше всего случаев детского травматизма на дороге приходится на начало учебного года. Дети, вернувшись с дач, курортов, из летних лагерей, отвыкают от городского ритма, расслабляются - и попадают под колеса автомобилей.
Как только ребенок начинает ходить, его надо учить вести себя на дороге. Даже в то время, когда он передвигается, еще держась за мамину руку, грамотные родители начинают прививать малышу правила безопасности. Во-первых, потому, что эти правила должны стать автоматическими, безусловными и не допускать сомнений в их правильности. А во-вторых, ребенок, держащийся за руку, может в любой момент самостоятельно пойти и даже побежать. И, возможно, в сторону автомобиля.
      Два раза в год, весной и осенью в нашем детском саду проходят тематические досуги по правилам дорожного движения. И этот год не стал исключением. С 25 августа успешно стартовала акция «Безопасность детей – забота родителей».
Задача и цель ШКОЛЫ ЮНОГО ПЕШЕХОДА воспитать грамотных, высоко культурных участников дорожного движения. Научить детей правильно вести себя на дороге и вблизи нее, и тем самым избежать несчастных случаев и не попасть в дорожные ловушки.
      ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДА призвана научить, объяснить и рассказать ребенку, как правильно вести себя на дороге, особенно если ему самостоятельно нужно ходить из школы домой.
7 сентября в нашем детском саду прошел тематический досуг «Дорожная азбука» направленный на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях на который была приглашена инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ананьева Виктория Владимировна
В викторине по ПДД участвовали дети подготовительных групп, которые представляли команды «Желтых» и «Зеленых».
Ребята разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, категории участников движения, виды транспортных средств, по картинкам рассмотрели аварийные ситуации и проанализировали их, были прочитаны стихи о светофоре, пешеходном переходе, о движении на дороге.
Посмотрев мультфильм, дети вспомнили и закрепили знания о правильном расположении цветов светофора, о том, что означает каждый цвет. В аттракционе «Пункт медицинской помощи» детям на скорость предложили собрать аптечку, выбрав из множества предметов те, которые пригодятся для оказания первой помощи.
Систематическая работа педагогов детского сада помогает нашим детям быть уверенными на дороге, способствует снижению травматизма среди детей. Педагогический коллектив уверен, что знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, послужат фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру поведения на улицах.

Музыкальный руководитель Кулакова В.Ю.

IMAG1084 IMAG1110 P9070696 P9070698 P9070700 P9070703